Selvino BG, 2-3 novembre 2007
4 RALLY CITTA' DEI MILLE
Rally Internazionale

CLASSIFICA FINALE UFFICIALE

CLASSE A8
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 6GREGIS Michele
CONCARO Massimo
ITA
ITA
ALBERTO ALBERTI
PEUGEOT 206 WRC
A8 1:19'31.8

2 2OLDRATI Devid
ROMANO Matteo
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
PEUGEOT 307 WRC
A8 1:19'38.8
7.0
7.0
3 5NODARI Ilario
BENIGNO Davide
ITA
SUI
GRIGIS SELVINO R.C.
PEUGEOT 206 WRC
A8 1:20'38.4
1'06.6
59.6
ABBANDONI
7MANNARINO Eugenio
BELLELLI Massimo
ITA
ITA
MIRABELLA M. MIGLIA
SUBARU IMPREZA WRC
A8 NP (PS 3) - SELVINO 1
8PACCAGNELLA Marco
FERRANTI Alessandro
ITA
ITA
GRIGIS SELVINO R.C.
PEUGEOT 206 WRC
A8 RIT (CO 4B) - RIORDINO OUT
9COLOMBI Marco
PULICI Guido
ITA
ITA
COLOMBI RACING TEAM
SKODA FABIA WRC
A8 RIT (PS 7) - S. FERMO 2

CLASSE K11
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 1GAMBA Matteo
GRIGIS Mirko
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
RENAULT CLIO R3
K11 1:25'02.5

ABBANDONI
4PASQUALI Romano
PASQUALI Renato
ITA
ITA
MIRABELLA M. MIGLIA
RENAULT MEGANE KIT
K11NP (PS 9) - TAGLIATA 2
10RONCORONI Marco
DOTTI Francesca
ITA
ITA
VS CORSE
RENAULT CLIO R3
K11RIT (PS 3) - SELVINO 1
11ZIGLIANI Rizziero
ZIGLIANI Ludwig
ITA
ITA
DP AUTOSPORT TEAM
RENAULT CLIO R3
K11NP (PS 9) - TAGLIATA 2

CLASSE SUPER 1600
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 15CORTINOVIS Andrea
GUZZI Giancarla
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
RENAULT CLIO S 1600
S16 1:24'22.1
0'10

2 12SORA Claudio
BRUSATI Alberto
ITA
ITA
PRO SERVICE
RENAULT CLIO S 1600
S16 1:24'23.9
1.8
1.8
3 14FERRARI Fabrizio
MARCHIORI Mauro
ITA
ITA
ADIGE SPORT S.R.T.
RENAULT CLIO S 1600
S16 1:24'46.2
24.1
22.3
4 18MARGAROLI Fabrizio
MUSSELLI Ileana
ITA
ITA
HAPPY RACER
RENAULT CLIO S 1600
S16 1:25'16.2
54.1
30.0
5 19BARONI Alessandro
BARONI Mauro
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
RENAULT CLIO S 1600
S16 1:25'34.6
1'12.5
18.4
6 16ROGGIANI Luca
DENTELLA Andrea
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
RENAULT CLIO S 1600
S16 1:27'16.8
2'54.7
1'42.2
7 25BONFANTI Massimo
ACERBONI Sara
ITA
ITA
GRIGIS SELVINO R.C.
RENAULT CLIO S 1600
S16 1:29'36.2
5'14.1
2'19.4
8 21ZANETTI Giulio
BERGONZI Marco
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
RENAULT CLIO S 1600
S16 1:32'08.1
7'46.0
2'31.9
ABBANDONI
20GOTTI Pietro
PESCALI Gianandrea
ITA
ITA
POWER CAR TEAM SRL
RENAULT CLIO S 1600
S16RIT (PS 4) - AMBRIOLA
22ORIELLA Paolo
BONTORIN Chiara
ITA
ITA
HAWK RACING CLUB
RENAULT CLIO S 1600
S16NP (PS 8) - SELVINO 2
23ACERBIS Gianluca
MORONI Martina
ITA
ITA
GRIGIS SELVINO R.C.
RENAULT CLIO S 1600
S16RIT (PS 2) - S. FERMO 1
26FUGAZZOTTO Giuseppe
AUSTONI Valentina
ITA
ITA
SPA MOTORSPORT
CITROEN C2
S16NP (PS 9) - TAGLIATA 2

CLASSE N4
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 28SARDELLI Nicola
MARINAI Rico
ITA
ITA
PM SPORT
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
N4 1:25'48.7

2 30GALLI Carlo
OBERTI Giulio
ITA
ITA
BLUTHUNDER R.I.
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N4 1:26'10.1
21.4
21.4
3 29BELLI Marco
VEZZARO Carlo
ITA
ITA
GIP RACING DON CARLOS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N4 1:27'10.7
1'22.0
1'00.6
4 27AMBROSOLI Luca
VIVIANI Corrado
ITA
ITA
DEL LARIO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N4 1:27'45.3
1'56.6
34.6
5 31BRIGNOLI Ivan
BRIGNOLI Paolo
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N4 1:28'00.9
0'10
2'12.2
15.6
6 32BARONI Stefano
CORTINOVIS Fabio
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N4 1:31'21.7
0'10
5'33.0
3'20.8
ABBANDONI
33FANTI Stefano
AUSTONI Valentina
ITA
ITA
SUPER EMME
SUBARU IMPREZA STI
N4 RIT (PS 2) - S. FERMO 1
34TERRANOVA Daniele
PARISI Salvatore
ITA
ITA
DIERREPI CORSE
SUBARU IMPREZA STI
N4 NP (PS 11) - S. FERMO 3

CLASSE K10
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 35MANZINI Cristiano
LUCCHI Michele
ITA
ITA
R.1 COMPETIZIONI
CITROEN C2 TROPHY
K10 1:30'50.3
0'10

2 36ODOLINI Michele
GALIZIOLI Mauro
ITA
ITA
JUST RACE
CITROEN C2
K10 1:31'25.3
35.0
35.0
3 37PINZANO Corrado
ZEGNA Marco
ITA
ITA
METECO CORSE
CITROEN C2 TROPHY
K10 1:33'26.6
2'36.3
2'01.3
4 38BREGA Flavio
BREGA Michele
ITA
ITA
PBM RACE
CITROEN C2 TROPHY
K10 1:33'44.0
2'53.7
17.4
5 43MIELE Simone
VISINI Daniele
ITA
ITA
LEGNANO CORSE
CITROEN C2 TROPHY
K10 1:34'05.0
3'14.7
21.0
6 39BETTINSOLI Marco
PORTA Piergiacomo
ITA
ITA
SPORT RACING TEAM
CITROEN C2 TROPHY
K10 1:36'18.9
5'28.6
2'13.9
ABBANDONI
40BELTRAMI Flavio
BOERO Lorena
ITA
ITA
R.1 COMPETIZIONI
CITROEN C2 TROPHY
K10RIT (CO 4D) - ASSISTENZA OUT
41MORINA Giovanni
ZAMBETTI Roberto
ITA
ITA
R.1 COMPETIZIONI
CITROEN C2 TROPHY
K10RIT (PS 7) - S. FERMO 2
42DE BERNARDI Alberto
CASTROGIOVANNI Ignazio
ITA
ITA
RALLYE SPORT CLUB
CITROEN C2 TROPHY
K10RIT (PS 7) - S. FERMO 2

CLASSE A7
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 45CARRARA Walter
ALGAROTTI Eleonora
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 1:29'27.5

2 50CAMPOCHIARO Davide
TORLASCO Maurizio
ITA
ITA
PENTATHLON AUTO SPORT
RENAULT CLIO 16
A7 1:29'33.6
6.1
6.1
3 46CONSOLI Pietro
ORIO Mattia
ITA
ITA
VEDOVATI CORSE
FIAT GRANDE PUNTO R3 D
A7 1:32'28.1
3'00.6
2'54.5
4 51MAGRI Clemente Massimo
SALA Matteo
ITA
ITA
COLOMBI RACING TEAM
RENAULT CLIO
A7 1:33'13.1
3'45.6
45.0
ABBANDONI
44SANTINI Alessio
SPACCASASSI Simone
ITA
ITA
FOLLONICA RALLY
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 RIT (PS 3) - SELVINO 1
47LOCATELLI Valter
VISCONTI Sara
ITA
ITA
COLOMBI RACING TEAM
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 RIT (PS 7) - S. FERMO 2
48OFFREDI Luca
OFFREDI Emanuele
ITA
ITA

RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 RIT (PS 2) - S. FERMO 1
49ALLIEVI Alfio
BARAZZETTI Arianna
ITA
ITA
DP AUTOSPORT TEAM
RENAULT CLIO
A7 NP (PS 2) - S. FERMO 1

CLASSE A6
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 80ALBORGHETTI Rudi
BIASUZZI Cristina
ITA
ITA
A.S. CURNO RACING
PEUGEOT 106 RALLY
A6 1:27'52.7

2 85BARONCELLI Riccardo
MAGLIANO Enzo
ITA
ITA
JOLLY TEAM
PEUGEOT 106
A6 1:33'46.8
5'54.1
5'54.1
3 84SALA Eliseo Mario
GALIZZI Bruno
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
PEUGEOT 106
A6 1:44'06.0
16'13.3
10'19.2
ABBANDONI
83GRIGIS Ruggero
GRIGIS Stefano
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
PEUGEOT 106
A6 RIT (PS 5) - TAGLIATA 1

CLASSE A5
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 87BRAMBILLA Roberto
BRAMBILLA Sergio
ITA
ITA
BIG RACING
PEUGEOT 106
A5 1:38'09.4

ABBANDONI
86TALINI Federico
ANGILLETTA Nicola
ITA
ITA
ASD GR MOTORSPORT
PEUGEOT 106 XSI
A5 RIT (CO 8A) - RIORDINO IN
88FRAZZANI Gabriele
SAVI Tania
ITA
ITA
PARMA RALLY TEAM
ROVER MG ZR 105
A5 NP (PS 8) - SELVINO 2

CLASSE N3
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 70GHILARDI Cesare
MARCASSOLI Ruggero
ITA
ITA

RENAULT CLIO LIGHT
N3 1:28'08.2

2 54CAPELLI Stefano
PRESSIANI Aldo
ITA
ITA
FRIULI VENEZIA GIULIA
RENAULT CLIO RS
N3 1:29'04.5
56.3
56.3
3 57LOZZA Eugenio
FIORENDI Antonella
ITA
ITA

RENAULT CLIO RS
N3 1:29'25.2
1'17.0
20.7
4 52ASNAGHI Marco
CASTELLI Maurizio
ITA
ITA
VS CORSE
RENAULT CLIO LIGHT
N3 1:30'13.9
2'05.7
48.7
5 58SCANZI Danilo
GREGORI Margherita
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
RENAULT CLIO RS
N3 1:32'09.9
4'01.7
1'56.0
6 59BALZI Mauro
GIUPPONI Sara
ITA
ITA
RALLY TIME
RENAULT CLIO RS
N3 1:34'15.0
6'06.8
2'05.1
7 74CALDERA Yuri
REBOLDI Diego
ITA
ITA
MAURY RACING TEAM
RENAULT CLIO WILLIAMS
N3 1:34'28.5
6'20.3
13.5
8 79OSIO Gianpietro
MAGGIONI Francesco
ITA
ITA
G.M.A. COMPETITION
RENAULT CLIO LIGHT
N3 1:35'22.5
7'14.3
54.0
9 53PAOLINI Patrizio
CARRUGI Fernando
ITA
ITA
PALAZZINA SPORT
RENAULT CLIO RS
N3 1:35'35.1
7'26.9
12.6
10 75TRAPLETTI Luca
AGAZZI Gianfranco
ITA
ITA
SPEED RACE
RENAULT CLIO LIGHT
N3 1:36'46.4
8'38.2
1'11.3
11 72LICINI Augusto
ROSA Francesco
ITA
ITA

RENAULT CLIO RS LIGHT
N3 1:38'30.5
10'22.3
1'44.1
12 77ALBANESE Giuseppe Davide
CURKOVIC Mirko
ITA
ITA
ACN FORZE POLIZIA
PEUGEOT 306 RALLYE
N3 1:43'04.7
0'30
14'56.5
4'34.2
13 55ONGARO Germano
BRUNELLO Elena Clelia
ITA
ITA
ERREPI RACING
OPEL ASTRA GTC TD
N3 1:44'50.8
16'42.6
1'46.1
ABBANDONI
56PIRELLI Nicolo'
GENNARI Alessandro
ITA
ITA
SCUDERIA FRIULI
RENAULT CLIO RS
N3 RIT (PS 2) - S. FERMO 1
71ALBINI Claudio
ROCCHETTI Massimo
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
PEUGEOT 306
N3 NP (PS 4) - AMBRIOLA
73TIRABOSCHI Ivan
CAMOZZI Daniela
ITA
ITA
PBM RACE
RENAULT CLIO RS
N3 RIT (PS 3) - SELVINO 1
76BORTOLASO Giovanni
BORTOLASO Alessandro
ITA
ITA
ERREPI RACING
RENAULT CLIO WILLIAMS
N3 NP (PS 4) - AMBRIOLA
78CURNIS Paolo
UBBIALI Andrea
ITA
ITA
RACE TEAM
RENAULT CLIO RS
N3 NP (PS 3) - SELVINO 1

CLASSE N2
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 95MARINARO Michele
CUTER Francesco
ITA
ITA
RACE TEAM
PEUGEOT 106 RALLY
N2 1:34'08.8

2 98GASPARINI Roberto
GASPARINI Nicola
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
PEUGEOT 106 RALLY S20
N2 1:34'50.4
41.6
41.6
3 93IMBERTI Diego
CARRARA Elvira
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
PEUGEOT 106
N2 1:35'27.0
0'10
1'18.2
36.6
4 91BARTILUCCI Donato
BUGELLI Antonio
ITA
ITA

PEUGEOT 106
N2 1:36'48.2
2'39.4
1'21.2
5 99CARAFFINI Daniel
BOGINI Massimiliano
ITA
ITA
MAURY RACING TEAM
PEUGEOT 106
N2 1:38'31.5
4'22.7
1'43.3
6 97FOSTINI Angelo
ROSSI Davide
ITA
ITA
G.L. AUTOSPORT
PEUGEOT 106 RALLY
N2 1:38'36.2
4'27.4
4.7
7 92SCANDELLA Maurizio
MILZA Lucia
ITA
ITA
RALLY TIME
PEUGEOT 106
N2 1:39'09.6
5'00.8
33.4
8 90GROSSI Manuele
GALLORINI Fabio
ITA
ITA
ERREPI RACING
CITROEN SAXO
N2 1:40'15.0
6'06.2
1'05.4
9100PANZERI Giovanni
PANZERI Francesca
ITA
ITA
BIG RACING
PEUGEOT 106
N2 1:49'24.5
15'15.7
9'09.5
ABBANDONI
89DANESI Emanuele
TEMPLARI Matteo
ITA
ITA

PEUGEOT 106
N2 RIT (CO 4B) - RIORDINO OUT
94VISTALLI Dario
RUSCONI Elena
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
PEUGEOT 106
N2 RIT (CO 4D) - ASSISTENZA OUT
96VACIS Alberto
GRIGIS Maurizio
ITA
ITA
GRIGIS SELVINO R.C.
PEUGEOT 106
N2 NP (PS 3) - SELVINO 1

CLASSE N1
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1102DOTTI Mario
ROCCO Tommaso
ITA
ITA
NEW DRIVER RACING
ROVER MG ZR 105
N1 1:38'07.3

2104CARMINATI Mattia
SONZOGNI Maurizio Mario
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
PEUGEOT 1.3 RALLY
N1 1:39'56.7
1'49.4
1'49.4
ABBANDONI
101GHIRRI Massimo
PONTI Fabrizio
ITA
ITA
BEST RACING TEAM
ROVER MG ZR 105
N1 NP (CO 0) - PARTENZA
103LICINI Claudio
GOTTI Sabrina
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
ROVER MG R 105
N1 RIT (PS 3) - SELVINO 1
105TOMIO Remo Maurizio
MENCHINI Marco
ITA
ITA
GIESSE PROMOTION
PEUGEOT 106
N1 RIT (PS 7) - S. FERMO 2
106BIANCHI Tibor
PELOSI Alessandra
ITA
ITA
SCUDERIA NUVOLARI
PEUGEOT 1.3 RALLY
N1 RIT (PS 1) - AMA - AMORA 1
107MANDELLI Eugenio
MILANI Samanta
ITA
ITA
A.S. CURNO RACING
ROVER MG ZR 105
N1 RIT (CO 8D) - ASSISTENZA OUT

CLASSE OS1
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
1108MARCOLUNGO Marco
COROLLO Raffaele
ITA
ITA

PEUGEOT 309 GTI 16V
OS1 1:44'07.6

ABBANDONI
109LOCATELLI Luciano
CAPELLI Marcella
ITA
ITA
DUE EFFE CORSE
RENAULT 5 GT TURBO
OS1RIT (PS 10) - AMA - AMORA 3

CLASSE OS0
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prec.
ABBANDONI
110GUIDI Andrea
CERDINI Gabriele
ITA
ITA
SC. ETRURIA
FORD ESCORT XR3 I
OS0RIT (PS 6) - AMA - AMORA 2


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi