le gare     2005     le statistiche

le gare     2004     le statistiche

le gare     2003     le statistiche

le gare     2002     le statistiche

le gare     2001     le statistiche

le gare     2000     le statistiche

6a 6x30 minuti su pista - Cantù (CO) 8/4
Tempi Giro
1° Neve-Ghiaccio Bergamasco - C.I. - Valbondione (BG) 12/2 1a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Morbegno (SO) 19/3 - Finale Circuito Valtellina Santa Caterina 6/1
9° Grand Prix Lago del Segrino - Eupilio (CO) 16/9 Uniroyal Ice Cup - Valbondione (BG) 12/2 Gara HANDBIKE Mariano (CO) 1/5
Tempi Giro
- Memorial Fontana C.P.A. Gigante M. - Chiesa Valmalenco (SO) 9/1
- 14° Trofeo Valtellina - RallySprint - Teglio (SO) 19/3 8° Trofeo Oliveto - 4/6 - Memorial Fontana C.P.A. Gigante F. - Chiesa Valmalenco (SO) 9/1
- 30° Rally 1000 Miglia - CIR - Brescia 21-22/4 11a 24 Ore di Mendrisio (SUI) 10-11/6
Tempi Giro
- Memorial Fontana C.P.A. Gigante M. - Chiesa Valmalenco (SO) 10/1
- Formula Challenge del Riso - Ottobiano (PV) 7/5 GranFondo dei Longobardi - Cagno (CO) 25/6 - Memorial Fontana C.P.A. Gigante F. - Chiesa Valmalenco (SO) 10/1
- 23° Rally Prealpi Orobiche - CO.2 - (BG) 13-14/5 Campionato Italiano XC Viganò (LC) 15-16/7 - Memorial Fontana C.P.A. Slalom M. - Chiesa Valmalenco (SO) 11/1
- Slalom di Ambrì - (SUI) sabato 20/5 1° Trofeo Carrozzeria ERBA ADRIANO Cronometro Giovanissimi Alserio (CO) 22/7 - Memorial Fontana C.P.A. Slalom F. - Chiesa Valmalenco (SO) 11/1
 - Slalom di Ambrì - (SUI) domenica 21/5 1° Trofeo Pro Loco Magreglio (CO) 6/8  - Memorial Fontana C.P.A. Slalom M. - Chiesa Valmalenco (SO) 12/1
- 50a Coppa Valtellina - INT - (SO) 2-3/6 7a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Lenno (CO) 20/8 - Memorial Fontana C.P.A. Slalom F. - Chiesa Valmalenco (SO) 12/1
- 19° Giro Notturno del Lario REG.STOR 17-18/6 2^ Gran Fondo del Triangolo Lariano di MTB Erba (CO) 10/09 - Trofeo F.lli Sormani Fondo T.C. - Colma di Sormano (CO) 22/1
- 12° Formula Challenge Città di Lecco - (LC) 9/7 8a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Sondrio 24/9 - Trofeo Città di Moltrasio Gigante - Santa Caterina (SO) 28/1
- 10° Rally A.C.Lecco - CO.2 + 2° Rally Storico - Lecco 21-22/7 - - Gigante - Santa Caterina (SO) 29/1
- 15° Slalom Albino-Casale - (BG) 6/8 - -  Memorial Fontana C.P.A. Slalom M. - Madesimo (SO) 30/1
- 13° Slalom del Piano Rancio - Bellagio (CO) 27/8 - - Memorial Fontana C.P.A. Slalom F. - Madesimo (SO) 30/1
- 25° Rally Trofeo A.C.I. Como - TRA - Como 20-21/10 - - Memorial Fontana C.P.A. Slalom M. - Madesimo (SO) 31/1
 - 3a Ronde Città dei Mille - Selvino (BG) 4-5/11  -  - Memorial Fontana C.P.A. Slalom F. - Madesimo (SO) 31/1
 - 9° Formula Challenge Autodromo di Monza - (MI) 12/11  -  - S.C. Campodolcino Gigante M. - Madesimo (SO) 6/2
- - - - S.C. Campodolcino Gigante F. - Madesimo (SO) 6/2
- - - - S.C. Campodolcino Gigante M. - Madesimo (SO) 7/2
- - - - S.C. Campodolcino Gigante F. - Madesimo (SO) 7/2
- - - - 1° Memorial Gisella Longoni Fondo T.L. - Pian del Tivano (CO) 15/2
 - -  -  - 29° Grampremio Giovanissimi - Aprica (SO) 12/3
 - -  -  - Campionato Italiano Assoluto Open Fondo T.L. Piani di Bobbio (LC) 1/4
- - - - Trofeo Cesare Buzzoni a.m.Fondo T.L. - Piani di Bobbio (LC) 2/4
 - - - - -
Realizzato da  sigla Felice Castelnovo

  Felice Castelnovo

Aggiornato: lunedì 27 novembre 2006 .